微博矩阵

微信矩阵

移动版

智能问答

返回顶部

互动交流
子洲县人社局不执行市政府和县政府文件
信件内容
信件编号
GPPS191210386J
提交人
贾**
信件标题
子洲县人社局不执行市政府和县政府文件
提交时间
2019-12-10
来信内容
尊敬的领导你好,我们是一名普通的警务辅助人员,我们每天都认认真真的上班,好不容易期盼来了,公安警务辅助人员的改革,从中央、省政府、市政府,每一级都转发了相关的改革文件,可是到了子洲县人社局这一级,他们不给我们出相关的政策,就是推诿,尤其不给我们出改革够的基本工资和降温取暖费还有我们得执勤岗位津贴等相关的政策??仪肓斓寄馨镏颐钦馊好刻旄墒凳碌玫娜?。
回复内容
回复时间
2019-12-25
回复单位
市政府办公室
回复内容

湖南快乐十分动物遗漏 www.ssfjb.com 网友您好!收到您的留言后,我责成子洲县政府调查核实,现就相关情况向您回复如下:

按照公安改革及严格规范辅警队伍管理有关文件精神,2019年9月28日,子洲县研究出台了《子洲县公安机关警务辅助人员层级晋升办法(试行)》《子洲县公安机关警务辅助人员薪酬管理办法(试行)》和《子洲县公安机关警务辅助人员奖励办法(试行)》。子洲县公安局现有辅警81名,其中市协管辅警20名、县协管辅警61名。市协管辅警基本工资、月考核奖、由市级财政按照市级公益性岗位从业人员待遇标准执行,层次执勤岗位补贴正在发放。县协管辅警按照县公益性岗位从业人员待遇标准执行,层次执勤岗位补贴正在决算办理。

感谢您的来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查 违法和不良信息举报

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务信息化办公室建设管理

网站标识码:6108000003 陕ICP备06001574号 湖南快乐十分动物遗漏

办公地址:陕西省榆阳区青山东路1号 联系电话:0912-3893665